Морское собрание поддержало строительство Порт-Артурского собора

Дата публикации 27.03.2016   Количество просмотров 6927
Морское собрание поддержало строительство Порт-Артурского собора

Владивосток. В работе очередного рабочего заседания Совета старшин Владивостокского Морского собрания приняли участие митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Виктор Жильцов и настоятель Порт-Артурского морского храма Владивостока протоиерей Алексий Сабанский.

О. Алексий представил Морскому собранию проект строительства Морского собора в честь иконы Божией Матери Порт-Артурской, рассказал о деятельности "Фонда поддержки строительства Порт-Артурского собора" и попросил о поддержке строительства.

Совет старшин Морского собрания одобрил проект строительства и обещал всевозможную поддержку.

Наша справка: Возле будущего морского собора действует временный храм в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери. Архитектура проекта напрямую перекликается с Кронштадтским Морским собором. Церковь возведут на пожертвования. Она будет посвящена морякам, погибшим в годы русско-японской войны (чудотворная Порт-Артурская икона Божией Матери – небесная покровительница моряков).

Пожертвования на строительство храма можно сделать денежным переводом в любом банке по указанным ниже реквизитам.

Если у вас есть пластиковая карта Сбербанка или другого банка, то вы можете выполнить денежный перевод через интернет с помощью сервиса Сбербанк Онлайн (https://online.sberbank.ru) или аналогичного для вашего банка. (Полное руководство по Сбербанк Онлайн)

В этом сервисе также вы можете подключить Автоплатеж для автоматического ежемесячного перевода пожертвований по указанным реквизитам.

Реквизиты для пожертвований:

Некоммерческая организация "Фонд поддержки строительства православного храма в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы" г. Владивостока, Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН: 2536284333

КПП: 253601001

Расчётный счёт (р/c): 40703810845510000028

Банк: Дальневосточный филиал ПАО РОСБАНК г. Владивосток

БИК: 040507871

Корреспондентский счет (к/с): 30101810300000000871

690091 г. Владивосток, ул.Пологая, 65

Проект Морского храма на сайте Владивотсокской епархии.

Морской собор Порт-Артурский храм Морское собрание

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2019
28 августа 2019 года, накануне престольного праздника епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы.
Паломнический центр отметил день своего образования
11.10.2018
Владивосток. Паломническому центру "Порт-Артур" при храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери исполнилось 2 года. В честь этого события в первое воскресенье октября состоялось праздничное чаепитие, на которое пришли те, кто принял
13.02.2018
Владивосток. 12 февраля 2018 года, как и каждый понедельник, в 19 часов молодёжный отдел собирается в храме в честь Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы. Встреча началась с традиционного чтения и обсуждения отрывка из Евангелия.
Митрополит Вениамин освятил колокола в Порт-Артурском храме
23.10.2017
Владивосток. В воскресенье, 22 октября 2017 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице,  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери  (по ул. Гамарника). Его