Митрополит Вениамин молился в храме при Православной гимназии

Дата публикации 09.04.2018   Количество просмотров 5400
Митрополит Вениамин молился в храме при Православной гимназии

Владивосток. 9 апреля 2018 года, в первый день Светлой Седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько; благочинный I округа епархии протоиерей Димитрий Федорин; протоиерей Андрей Метелёв, руководитель сектора по вопросам защиты материнства и детства при Епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению; и клирики храма.

За Литургией молились прихожане храма, учителя Православной гимназии Владивостока, гимназисты и их родители. Завершилась Божественная литургия традиционным Пасхальным Крестным ходом, который сопровождал колокольный звон. Во время Причастия хор гимназистов исполнил Пасхальный тропарь на греческом языке.

В проповеди Высокопреосвященнейший владыка рассказал об истории и духовном значении праздника Пасхи Христовой и призвал всех хранить Пасхальную радость. В завершении праздника владыка благословил прихожан и дал архипастырское наставление. На Фомину неделю, Антипасху, в Православной гимназии состоится Пасхальный праздник  для детей и взрослых "Красная горка". На "станциях", расположенных в разных уголках гимназического двора, гостей будут ждать интересные задания.

митрополит Вениамин гимназия Пасха