В день празднования памяти святителя Николая митрополит Владимир совершил Божественную литургию

Дата публикации 22.05.2024   Количество просмотров 4510
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Владивосток. 22 мая 2024 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Владивостокской епархии, настоятель храма протоиерей Игорь Талько, иерей Николай Манукян, иерей Илия Талько.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением иерея Константина Талько.
За богослужением молились педагоги и воспитанники Православной гимназии.

После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Талько.

По отпусте литургии было совершено славление святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Затем настоятель храма протоиерей Игорь Талько от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником перенесения мощей святителя Николая, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.
Митрополит Владимир

В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла
11.07.2024
11 июля 2024 года, в канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.07.2024
10 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
07.07.2024
7 июля 2024 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице и день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
06.07.2024
6 июля 2024 года, в канун недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших и канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Владивостокский и Приморской Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.