24.08.2017

№ 423/3-060

"24" августа 2017 г.

Его высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Вениамина,

Митрополита Владивостокского и Приморского ко всем православным Приморской митрополии

Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Всем приходам Владивостокской епархии в день планируемого показа кощунственного фильма «Матильда» в воскресенье, 10 сентября 2017 года провести после или до Божественной Литургии молебное пение с акафистом царю Николаю II Страстотерпцу, его семейству и с ним пострадавшим.

Обращаюсь и к Преосвященным Епископам нашей Митрополии: в своих епархиях в день оскорбления наших святынь совершить молебные пения Царю-Страстотерпцу. Этим самым мы не промолчим перед кощунниками и покажем хулителям наших святынь свою православную веру и любовь к святым Страстотерпцам и тем самым горячей молитвой отвратим от Русской земли всякую нечисть и Божие наказание. Ибо Россия родилась в лоне православия и мы в ответе за её судьбу, за её святыни.

С благословением,

+ВЕНИАМИН,