Педсовет Духовного училища подвел итоги учебного года

Дата публикации 13.07.2015   Количество просмотров 13817
Педсовет Духовного училища подвел итоги учебного года

Владивосток. Заседание Педагогического совета Владивостокского Духовного училища возглавил его ректор митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

В работе Педсовета приняли участие: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; проректор училища по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз, проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов), педагогический состав (всего порядка 20 человек).

Педсовет подвел итоги экзаменационной сессии дневного и заочного отделений. В 2015 году из стен Владивостокского Духовного училища выпускаются 6 студентов дневного и 4 – заочного отделений. Выпуск студентов состоится 14 июля.

Комментарий Людмилы Владимировны Солоненко, ученого секретаря Владивостокского Духовного училища:

- Среди выпускников дневного отделения в этом году – один священник; а среди «заочников» – три священнослужителя. Прием документов от абитуриентов начнется в Духовном училище в августе.

Также на заседании Педсовета обсуждалась подготовка к предстоящей научно-богословской межъепархиальной конференции «Евхаристия и приходская жизнь: традиции и современность», которая пройдет во Владивостоке с 22 по 24 октября 2015 года с привлечением представителей духовных школ Москвы, Санкт-Петербурга и Дальневосточного Федерального округа.

Духовное училище образование