Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в храме Санкт-Петербургской Духовной Академии в день встречи выпускников 2003 года

Санкт-Петербург. 11 мая 2023 года по благословению ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии епископа Петергофского Силуана митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Гатчинского и Лужского Митрофана возглавил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Архипастырям сослужили их однокурсники в священном сане: протоиерей Сергий Филимонов, протоиерей Вячеслав Харинов, протоиерей Евгений Палюлин, протоиерей Евгений Лехота, протоиерей Владимир Собченко, протоиерей Алексей Луковской, протоиерей Сергей Стольников, протоиерей Евгений Гомзяк, протоиерей Родион Лопатин, иерей Иоанн Депутатов, иерей Константин Кузьминых, иеромонах Леонтий (Васильев); иеродиакон Родион (Кириченко).

За богослужением молились выпускники Академии Алексей Булгаков и Роман Билибин.

По завершении богослужения с выпускниками встретился ректор духовной школы епископ Петергофский Силуан.

После встречи для гостей была организована небольшая обзорная экскурсия, в ходе которой экскурсовод из числа студентов бакалавриата рассказал об организации учебного процесса и студенческой жизни в альма-матер.

Митрополит Владимир

В день памяти святых апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
12.07.2024
12 июля 2024 года, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В канун престольного праздника глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла
11.07.2024
11 июля 2024 года, в канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском храме.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.07.2024
10 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
07.07.2024
7 июля 2024 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице и день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
06.07.2024
6 июля 2024 года, в канун недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших и канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Владивостокский и Приморской Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.