Приходы Приморской митрополии отправили помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Дата публикации 16.09.2013   Количество просмотров 5095
Приходы Приморской митрополии отправили помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

За три недели в храмах Приморья собрано в помощь пострадавшим от наводнения почти 900 тысяч рублей. По распоряжению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина собранные средства направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению для дальнейшего распределения нуждающимся. Из них 646 215 рублей собрано во Владивостокской епархии, 272 тысячи рублей собрано в Находкинской епархии и около 70 тысяч – в Арсеньевской епархии.

Помощь предназначена для пострадавших от наводнения на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий.

На территории Приморской митрополии от наводнений пострадали жители Тернейского района, было подтоплено 27 домов. Для пострадавших собрано  и передано 37080 рублей и 4 мешка постельного белья, в котором пережившие наводнение имеют особую нужду.

Ранее на счет Синодального отдела по церковной благотворительности на нужды пострадавших уже поступила сумма 10 млн. 666 328 рублей, собранная верующими после того, как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 августа объявил общецерковный сбор пожертвований. Также Московская Патриархия направила дополнительные средства в размере 10 млн. рублей в помощь пострадавшим от наводнения.

При распределении средств приоритетными категориями станут многодетные семьи, одинокие люди, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, а также люди, по формальным причинам не получившие государственную компенсацию.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх