Документы

Митрополит Вениамин встретился с руководством Общества развития русского исторического просвещения

Дата публикации 08.03.2018   Количество просмотров 3720

Владивосток. 7 марта 2018 года в актовом зале Казанского храма прошло заседание исторического общества "Двуглавый орёл". Перед собравшимися выступили глава Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, председатель общества «Двуглавый Орёл» Константин Малофеев, заместитель председателя общества Леонид Решетников.

На собрании был избран новый глава отделения общества в Приморском крае. Им стал директор Приморского государственного объединенного музея имени В. К. Арсеньева Виктор Шалай. Виктор Алексеевич подчеркнул, что будет активно прививать особенно молодёжи уважение и бережное отношение к историческому прошлому своей страны.

Накануне заседания в епархиальном управлении митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял в председателя общества «Двуглавый Орёл» Константина Малофеева и заместителя председателя общества Леонида Решетникова. Владыка подарил гостям свою книгу «Священная Библейская история Ветхого и Нового Заветов».

митрополит Вениамин