Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил всенощное бдение в канун празднования Дня Крещения Руси

Дата публикации 27.07.2024   Количество просмотров 6150
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 27 июля 2024 года, в канун Недели 5-ой по Пятидесятнице и дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси, глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; духовенство Владивостокской епархии.

Диаконский чин возглавил клирик Читинской епархии иеродиакон Иннокентий (Федоров).

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Марии Чижевич.

На праздничной вечерне епископ Николай возглавил литию.

По прочтении Святого Евангелия было совершено помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Владимир вручил памятные знаки «125 лет Владивостокской епархии» епископу Находкинскому и Преображенскому Николаю, епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию и епископу Уссурийскому Иннокентию.

Владыка также удостоил Архиерейских грамот председателя Владивостокского Морского собрания адмирала К.С. Сиденко и президента Федерации парусного спорта Приморского края М.И. Ермакова.

Благотворителю Владивостокской епархии В.И. Шастину митрополит Владимир вручил памятный подарок — Казанскую икону Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения архипастыри преподали благословение молящимся.

Митрополит Владимир Епископ Иннокентий Епископ Николай Епископ Гурий

Глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение с чином Воздвижения Животворящего Креста Господня
26.09.2024
26 сентября 2024 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владимир в сослужении епископа Аристарха совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.