Юбилейный вечер-концерт в театре

Дата публикации 04.11.2018   Количество просмотров 3056
Юбилейный вечер-концерт в театре

Владивостокская епархия готовится к торжественному празднованию 120-летия со дня образования епархии и 80-летию митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В программе праздничных мероприятий намечено:

7 ноября в 16 часов всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе;

8 ноября  в 9 часов Божественная литургия в Покровском соборе на день памяти святого великомученика Димитрия Солунского;

8 ноября в 18 часов в Приморском академическом краевом театре имени М. Горького состоится юбилейный вечер-концерт. На вечере ожидаются почётные гости, духовенство митрополии, представители приходов, общественных организаций, молодежи.

В программе «Русь Святая, храни веру православную» состоится торжественная часть, а также -  выступления митрополичьего хора, академического хора ДВФУ, ансамбля народной песни "Ярославна" (Хорольский район), детского коллектива Православной гимназии, хоровой студии "Камертон", солистов Ассамблеи народов Приморского края, Ванды Комарницкой (скрипка), хора ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, образцового хореографического ансамбля «Алиса», ансамбля народной песни "Традиция". Прозвучат духовные песнопения, народные песни, музыкальные произведения современных авторов. На экране будут демонстрироваться фото- видеоматерилы, отражающие православжную жизнь Приморья и России. Автор сценария и режиссер концерта Е. Н. Кравченко.

Приглашаются все желающие. Билеты в театр распространяются по предварительным заказам в иконных лавках и настоятелями храмов. Тел. для заказов: 240-15-01.