Дальневосточный форум инициативной молодежи получит грантовую поддержку

Дата публикации 13.06.2018   Количество просмотров 3177
Дальневосточный форум инициативной молодежи получит грантовую поддержку

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в краевой столице намечено провести Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок—2018». В отделе Владивостокской епархии по работе с молодежью прошло обсуждение предстоящего форума. Рассказывает руководитель отдела иерей Димитрий Винокуров:

- У нас хорошая новость, ожидаем поступление грантовой поддержки на проведение форума, так что подготовка набирает обороты, обсудили с активом молодежного отдела, кого бы хотелось видеть в числе спикеров на предстоящем «Андреевском городке»? Форум «Андреевский городок» осуществляет сплочение молодежи, готовой связать свою судьбу с будущим российского Дальнего Востока, помогает ребятам в творческой самореализации и духовно-нравственном росте.

Тема форума в 2018 году выбрана следующая: «Рожденные Дальним Востоком». Программа будет включать несколько направлений — образовательное, культурное, патриотическое, спортивное — в том числе, лекции федеральных и региональных спикеров, лектории о героях-дальневосточниках, изучение культуры коренных и малых народов Дальнего Востока, мастер-классы, конкурсы, соревнования и др. Ожидается, что участниками форума станут около четырехсот человек из девяти субъектов Дальневосточного федерального округа.

Проведение форума планируется в сентябре, при участии Департамента по делам молодежи Приморского края и Департамента развития человеческого капитала Минвостокразвития.

Андреевский городок Работа с молодежью