Анонсы

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 02.09.2024   Количество просмотров 2066
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 1 сентября 2024 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Максим Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

Перед началом Божественной литургии был совершен чин молебного пения о сохранении творения Божия.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

По отпусте владыка Владимир возглавил молебен на начало учебного года.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года и преподал благословение.

По традиции все учащиеся, по окончании богослужения подошедшие ко кресту, были окроплены святой водой.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир

Глава Приморской митрополии принял участие в обсуждении демографической проблематики в рамках Восточного экономического форума
03.09.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в стратегической сессии «Демографический суверенитет как основа экономического развития России» деловой программы ВЭФ.
Митрополит Владимир принял участие в торжественной церемонии, посвященной 79-й годовщине окончания Второй мировой войны
02.09.2024
2 сентября 2024 года митрополит Владимир принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню, посвященной 79-й годовщине окончания Второй мировой войны.
В одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Владимир сослужил ему за литургией в Храме Христа Спасителя
02.02.2020
1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.
Состоялась встреча митрополита Владимира и главы города Владивостока
25.10.2019
Владивосток.  25 октября 2019 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча главы Приморской митрополии  митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  и главы города Владивостока Олега
Состоялась встреча митрополита Владимира и генерального консула США во Владивостоке Луиса Кришока