Анонсы

Учащиеся арт-студии провели занятие на территории Покровского храма г. Уссурийска

Дата публикации 30.09.2024   Количество просмотров 1382

Уссурийск. Одно из занятий летнего пленэра учащихся студии изобразительного искусства и дизайна «Арт-Диалог» проходило на территории Покровской церкви

В сентябре после каникул ребята сразу приступили к выполнению работ для участия в выставке, посвященной 110-летию храма Покрова Пресвятой Богородицы. Под руководством преподавателей каждый учащийся выбрал для себя тот вид техники живописи, в которой будет выполнена его работа. В работе ребятам помогают их же наброски, эскизы и фотографии, сделанные на пленэре.

Выставка работ учащихся «Храни величие своё» войдёт в программу праздничных мероприятий престольного праздника храма.

Елена Филатова

Приходская жизнь

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел освятил помещения Приморской митрополии в кафедральном соборе Владивостока.
30.10.2024
Владивосток. 29 сентября 2024 года, в день великого освящения Спасо-Преображенского кафедрального собора, по окончании праздничной Божественной литургии состоялось торжественное открытие и освящение помещений Приморской митрополии и...
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
06.10.2024
5 октября 2024 года в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
Руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооруженными силами был награжден медалью «За веру и служение Отечеству»
04.10.2024
2 октября 2024 года в Военном духовно-просветительском центре г. Москва состоялось награждение военных священников принимавших участие в зоне СВО.
В центре «Русская Семья» начался очередной учебный год
04.10.2024
 Осенью 2024 года на территории храма Новомученников и исповедников Церкви Русской уже третий год подряд начался новый учебный год в семейном центре для детей и их родителей «Русская семья».
Епископ Иннокентий принял участие в заседании координационного совета при ГУ Минюста РФ по Приморскому краю
04.10.2024
Владивосток . 3 октября 2024 г. в малом зале для заседаний Законодательного собрания Приморского края прошло расширенное заседание координационного совета при Главном управлении Минюста России по Приморсому краю. Для участия в его работе были