Духовная школа Приморской митрополии

Священники поговорили о тюремном служении в эфире Радио России

Дата публикации 04.06.2024   Количество просмотров 583
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. Ключарь Покровского храма г. Владивостока, помощник начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю по работе с верующими иерей Владимир Плотников и благочинный Покровского благочиния Владивостокской епархии, настоятель Покровского храма с. Покровка, помощник начальника по организации работы с верующими СИЗО №1 г. Владивостока иерей Дионисий Ищенко дали интервью на тему «Вера и тюремное заключение» в эфире Радио России.

Священники, ответственные за духовное окормление заключенных и сотрудников системы исполнения наказаний в Приморском крае, ответили на вопросы ведущего — Сергея Нелюбина.

В ходе интервью состоялось обсуждение вопросов связанных с тюремным служением священников — тюремных капелланов.

Священники рассказали о сложностях и особенностях тюремного служения, и о специфике взаимодействия с осужденными, подследственными и сотрудниками УИС.

Епархия и общество Тюремное служение

Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил крестный ход в память 135-летия  образования Уссурийского казачьего войска
29.06.2024
Уссурийск . 29 июня 2024 года Приморский отдел Уссурийского казачьего войска (УКВ) отметил 135-летие образования казачьих формирований на Дальнем Востоке. Программа празднования началась с крестного хода, состоявшегося по улицам города  от
Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».
Клирик Владивостокской епархии побеседовал с сотрудниками ГУФСИН Октябрьского района
26.06.2024
Благочинный Покровского благочиния Владивостокской епархии, настоятель Покровского храма села Покровка иерей Дионисий Ищенко встретился с сотрудниками уголовно-исполнительной системы филиала по Октябрьскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю
Священник посетил колонию-поселение №26 в пгт. Приморский
26.06.2024
Приморский (Хасанский район). 26 июня 2024 года настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт. Зарубино иерей Алексий Синенко посетил ФКУ КП-26 ГУФСИН России по Приморскому краю
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».