Духовная школа Приморской митрополии

Сотрудник Синодального отдела провел семинар для приморских педагогов

Дата публикации 01.10.2024   Количество просмотров 1313
Сотрудник Синодального отдела провел семинар для приморских педагогов

Владивосток. 27 сентября   2024 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялся обучающий семинар, посвящённый Всероссийскому конкурсу в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Семинар провел заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов). В работе семинара приняли участие будущие участники конкурса из городов и районов Приморского края, методисты, курирующие подготовку педагогов к участию в конкурсе, педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, воскресных школ.

Иеромонах Трифон рассказал об особенностях пользования сайтом, содержащем информацию о конкурсе, обратил внимание на правильное оформление подаваемых конкурсных материалов, а также ответил на вопросы педагогов.

Семинар для педагогов — участников конкурса был организован и проведён центром образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» и отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии.

миссионерское служение образование

Состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии
02.10.2024
Владивосток. 25-26 сентября по благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии в рамках реализации сетевого проекта «Каллиграфия для воскресных школ и не только».
Руководитель Союза православных женщин Приморского края приняла участие во Всероссийском женском форуме "Вместе-7Я"
27.09.2024
Тула. Многие регионы представили свои проекты. Работали «Деловые сессии»: Демография, курс – на многодетность; Семейное предпринимательство; Женское предпринимательство. Перед началом открытия форума прошло торжественное открытие
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым
В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС