Новости епархии 2013

Определены победители краевого мультимедийного конкурса «Духовное возрождение Приморья»

Дата публикации 28.02.2013   Количество просмотров 4503

Заседание жюри проходило на кафедре теологии и религиоведения ДВФУ. В числе победителей V  Краевого конкурса  мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья» - 16 участников - представители вузов, воскресных и общеобразовательных школ, центров детского творчества.

Итоговое заседание конкурсной комиссии состоялось 28 февраля 2013 года, в ее состав вошли: старший  преподаватель  кафедры теологии и религиоведения ДВФУ Елена Викторовна Текутьева; владивостокский журналист, корреспондент «Приморской газеты» Игорь Валерьевич Онучин; ассистент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ Наталья Андреевна Загубная.

На конкурс были присланы десятки работ из разных городов и сел Приморья.

Работы – различные видео- и фотоматериалы (репортажи, сюжеты, ролики, слайд-шоу, презентации,  анимации, коллажи) – участвовали в 12 номинациях, среди которых были следующие: «Духовно-нравственные ценности в современном мире»; «Мой жизненный выбор – труд и творчество»; «Духовные основы семьи»; «Молодежь и патриотизм»; «Приморье – малая Родина»; «Владивосток – столица Приморья»; «Православная культура в современном Приморье» и др.

В результате, из 42 участников (из городов Владивосток, Уссурийск, Дальнегорск, Большой Камень, поселков Чугуевка, Кировский и др.), победителями стали 16 - представители вузов, воскресных и общеобразовательных школ, центров детского творчества (полный список победителей смотрите в прикрепленном файле).

Организаторами Краевого конкурса мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья» выступили: Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви; Управление внутренней политики Приморского края; Дальневосточный федеральный университет; Приморский краевой институт развития образования; Общественная организация «Православная молодежь» Приморского края.

Целью конкурса стало создание открытой площадки для развития мультимедийного творчества, отражающего традиционные ценности российской культуры и способствующего духовно-нравственному оздоровлению общества. Задачами конкурса являлось поощрение исследовательской и творческой активности в области распространения знаний о религиозной истории Приморья; духовно-нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения; популяризация мультимедийного творчества социальной тематики; выявление и раскрытие молодых талантов.

ДВФУ Образовательная деятельность