Новости епархии 2020

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил утренник в воскресной школе

Дата публикации 20.01.2020   Количество просмотров 7671
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил утренник в воскресной школе

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий  посетил детский рождественский праздник в воскресной школе при епархиальном управлении. В этот день учащиеся показали гостям, среди которых были родители и друзья, театральную инсценировку, посвященную Рождеству Христову и христианским добродетелям.

Владыка по завершении представления обратился к юным артистам с приветственным словом, отметив, что их творческие таланты по-настоящему стали подарком рожденному Богомладенцу, славящим Его. По словам викария, епархиальная воскресная школа всегда отличалась разнообразным подходом в развитии работы с детьми, наполнении программы широкими возможностями, поэтому сюда с удовольствием приходят подростки.

Заметим, что в канун Рождества в этой воскресной школе были подведены итоги конкурса "Рождественская открытка", в котором приняли участие школьники как из Владивостока, так и и других мест Приморья.

После спектакля владыка вручил его участникам вкусные шоколадки.

Работа с молодежью Образовательная деятельность Приходская жизнь

Курсы «Особенности преподавания модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ» прошли в Спасске-Дальнем
30.05.2024
16-17 мая 2024 года на базе МБОУ ЦО «Содружество» прошла очная часть курсов «Особенности преподавания модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ». Курсы организованы ПКИРО при участии Спасского благочиния Владивостокской епархии
Пленер учащихся Детской школы искусств №7 состоялся у Покровского храма города Владивостока
30.05.2024
28 мая 2024 года в стенах Покровского храма собрались ученики и преподаватели Детской школы искусств №7. Здесь прошла интереснейшая экскурсия, которая оставила яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
Торжественное завершение учебного года состоялось в воскресной школе Богоявленского храма города Артема
28.05.2024
26 мая 2024 года в воскресной школе при храме Богоявления прошло последнее в этом учебном году занятие
Воспитанникам воскресной школы Казанского монастыря рассказали о святых воинах
24.05.2024
19 мая 2024 года, в рамках мероприятий по случаю Дня славянской письменности и культуры в воскресной школе при женском монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось патриотическое мероприятие в формате конференции на тему «Святые воины»
Три тысячи молодых кедров были высажены в рамках экологической акции «День кедра»
21.05.2024
Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» совместно с отделом по работе с молодежью Владивостокской епархии по многолетней традиции организовали и успешно реализовали ежегодную экологическую акцию «День кедра» с девизом «Вернем кедр Приморью!».