Новости епархии 2020

Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов

Дата публикации 05.07.2024   Количество просмотров 6072
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов

Владивосток. 5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии, закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».

Выпускной акт возглавил директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Перед вручением началом выпускного акта преподаватели и студенты собрались в домовом храме прп. Сергия Радонежского. Благодарственный молебен возглавил настоятель храма и преподаватель Центра игумен Антоний (Каменчук).

Затем в актовом зале Центра к выпускникам и преподавателям с докладом о результатах деятельности в течение учебного года обратился епископ Иннокентий.

После своего слова владыка Иннокентий вручил дипломы церковных специалистов и сертификат Центра выпускникам. В этом году их 12 человек.

В завершение мероприятия состоялось общее фотографирование в храме и чаепитие.

Справка:

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает абитуриентов для поступления на обучение по программе подготовки специалистов приходского просвещения. Обучение бесплатное. Срок обучения 3 года.

За годы обучения прихожане узнают широкий круг вопросов о православной вере, особенностях православного богословия, получают возможность непосредственного общения со священниками и высококвалифицированными преподавателями из разных  областей знаний.

По окончании — получение диплома о среднем богословском образовании. Для поступления письменная рекомендация приходского священника обязательна. Об условиях приема и содержании программы обучения можно прочитать на нашем сайте.

Образовательная деятельность Отдел религиозного образования и катехизации Духовный центр подготовки специалистов Епископ Иннокентий