Новости епархии 2021

Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с Рождественским поздравлением на центральной площади

Дата публикации 07.01.2021   Количество просмотров 17507

Владивосток. 7 января 2021 года праздничная программа "Рождество Христово" состоялась на центральной площади. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира перед началом концерта на сцене выступил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Предзнаменовал праздничное мероприятие колокольный звон, который раздался в центральной части столицы Дальнего Востока с колокольни строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Со словами поздравления к горожанам обратился председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Затем епископ Уссурийский Иннокентий поздравил жителей и гостей Владивостока с Рождеством Христовым и преподал благословение на все Святые дни.

Рождественская программа подготовлена администрацией Владивостока. В программе состоялись выступления различных творческих коллективов и вокалистов.

Миссионерское служение Епархия и общество

Представители епархии приняли участие в заседании рабочей группы по делам казачества Приморского края
29.05.2024
Владивосток . 29 мая в здании Правительства Приморского края состоялось заседание рабочей группы по делам казачества, которое возглавил вице-губернатор Приморского края - заместитель Председателя Правительства Приморского края Сергей Ефремов. В
В историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии «КИРИЛЛИЦА»
28.05.2024
24 и 25 мая 2024 года, в рамках празднования Дня славянской письменности, в стенах исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялся фестиваль русской словесности и каллиграфии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «КИРИЛЛИЦА»
Праздничные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры прошли в учебных заведениях города Уссурийска
25.05.2024
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот праздничный день прошли тематические мероприятия со студентами Уссурийских филиалов ВВГУ и КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».
Викторина по случаю Дня славянской письменности и культуры состоялась в библиотеке города Лесозаводска
25.05.2024
Лесозаводск . В честь праздника Дня славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городской Библиотеке им. М. Горького прошла викторина посвященная этому событию. В качестве члена жюри в мероприятии принял
Праздничный концерт показали на Приморской сцене Мариинского театра в честь Дня славянской письменности и культуры
25.05.2024
Концерт посетили представители Владивостокской епархии во главе с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием (клирики епархии, прихожане, студенты кафедры теологии и центра подготовки церковных специалистов).