Новости епархии 2021

Воспитанники реабилитационного центра посетили служение Божественной литургии

Дата публикации 05.06.2024   Количество просмотров 2170
Воспитанники реабилитационного центра посетили служение Божественной литургии

Уссурийск. 2 мая Божественную литургию в Свято-Никольском храме посетили 25 человек, из Уссурийского реабилитационного центра, в том числе 6 колясочников. В этом год уже четвертый раз воспитанники центра приобщились Святых Христовых Тайн.

После литургии, настоятель храма о. Андрей Машанов, разделил с гостями из Центра общую трапезу, ответив на все интересующие ребят вопросы по поводу духовной жизни. Радостным и долгожданным событием для многих оказалась встреча с другом, актером театра и кино Эдуардом Игоревичем Флеровым. Который присоединился к ним после службы.

Социальное служение Приходская жизнь

Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.
Экскурсия в Покровском храме города Уссурийска для преподавателей и учащихся студии «Арт-Диалог»
19.06.2024
13 июня для преподавателей и учащихся студии «Арт-Диалог» была проведена экскурсия на территории Покровского храма.
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления посетили достопримечательности Владивостока
18.06.2024
18 июня 2024 года воскресная школа храма Богоявления города Артема в рамках работы летнего прихрамового лагеря организовала поездку в столицу Приморского края к достопримечательностям и местам отдыха.
Прихрамовый лагерь на время летних каникул организован для воспитанников воскресной школы храма Богоявления города Артема
13.06.2024
9 июня 2024 года воскресная школа при храме Богоявления продолжила свою работу в формате прихрамового лагеря на время летних каникул. Планируется проводить занятия два раза в месяц.
Домовый храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого освящен при Госпитале для ветеранов войн
12.06.2024
Владивосток . 11 июня 2024 года, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, были совершены чин малого освящения храма и Божественная литургия в молитвенном доме при