Новости епархии

Приходы епархии отправили помощь для пострадавших от наводнения

Дата публикации 11.06.2014   Количество просмотров 4267
Приходы епархии отправили помощь для пострадавших от наводнения

Владивосток. 8 июня 2014 года, в день Святой Троицы, в приходах епархии состоялся сбор средств в помощь жителям Алтая и Сербии, объявленный, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщила помощник руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии Инна Николаевна Чистякова, в епархии было собрано 173 тысячи рублей. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина 15 июня в нескольких приходах Владивостока пройдёт дополнительный сбор средств для тех, кто попал в бедствие. Жители Владивостока, которые не смогли или не успели пожертвовать средства в минувшее воскресенье, смогут сделать это в Покровском кафедральном соборе, в  храме в честь святых Кирилла и Мефодия. В городе Уссурийске в Покровском храме тоже можно будет передать поддержку пострадавшим от наводнения. Кроме того средства можно перечислить на специальный счет Синодального отдела по благотворительности.

Приходы Владивостокской епархии регулярно принимают участие в сборе благотворительной помощи, если в этом возникает необходимость. Например, осенью 2013 года прошла благотворительная акция по сбору пожертвований в пользу жителей затопленных районов Дальнего Востока.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии провёл экскурсию для армянской молодёжи
13.04.2025
В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Павел встретился с участниками молодёжного форума «Я армянин и живу в Приморском крае»
В праздник Входа Господня в Иерусалим в Спасо-Преображенском соборе состоялось архиерейское богослужение
13.04.2025
В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.