Митрополит Вениамин совершил чин закладки храма в монастыре

Дата публикации 17.02.2015   Количество просмотров 9774
Митрополит Вениамин совершил чин закладки храма в монастыре

Линевичи. Правящий архиерей Владивостокской епархии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин закладки храма в Богородице-Рождественском женском монастыре. Владыке Вениамину сослужили благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин, иеромонах Вениамин (Козин).

На чине закладки молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина) и сестры обители.

Деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы будет возведён на сохранившемся фундаменте старого монастырского храма, тоже освящённого в честь Рождества Пресвятой Богородицы более ста лет назад.

Руководитель Союза православных женщин Приморского края приняла участие во Всероссийском женском форуме "Вместе-7Я"
27.09.2024
Тула. Многие регионы представили свои проекты. Работали «Деловые сессии»: Демография, курс – на многодетность; Семейное предпринимательство; Женское предпринимательство. Перед началом открытия форума прошло торжественное открытие
В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в главном храме Приморья
27.09.2024
27 сентября 2024 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.