Дата публикации 14.02.2018   Количество просмотров 5076
В госпитале МВД совершены таинства Причастия и Соборования

Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца (погибших моряков) протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин посетил Госпиталь ФКУЗ «МСЧ МВД России по Приморскому краю».

Отец Павел провёл беседу с пациентами стационарного отделения о церковных Таинствах. Батюшка особо подчеркнул связь духовного и телесного здоровья. А так же рассказал о Соборовании, которое ещё называется Елеосвящением: «Ещё святые апостолы помазывали елеем больных, молясь об их исцелении. Об этом пишет апостол Иаков: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему (Иак. 14:15)».  Таинство исцеления души и тела — такими словами можно передать суть этого таинства.

Одного человека отец Павел исповедовал, причастил Святых Христовых Таин и пособоровал.

храм свт. Николая