Миссионерская акция прошла на приходах епархии

Дата публикации 13.04.2018   Количество просмотров 3307
Миссионерская акция прошла на приходах епархии

Владивосток. В дни Великой субботы и Праздника Пасхи Христовой Миссионерский отдел епархии организовал проведение миссионерской акции.

По благословению епископа Иннокентия, председателя Миссионерского совета Владивостокской епархии, были разработаны несколько вариантов пасхальных листовок, в которых содержалось краткое объяснение смысла праздника, основных традиций, связанных с ним. Приходские миссионеры раздавали эти материалы всем, кто в святые дни приходил в храм освящать куличи и яйца, прихожанам.

Всего около 10 000 экземпляров листовок было роздано за это время. Особенную активность в ходе миссионерской акции проявили в Покровском кафедральном соборе, Успенском храме г. Владивостока, Кирилло-Мефодиевском храме г. Владивостока. В I благочинии епархии почти все храмы были задействованы в этом важном просветительском мероприятии.

Миссионерское служение

Митрополичья елка собрала детей со всего Приморья
13.01.2019
Владивосток.  13 января 2019 года на сцене «FESCO HALL» состоялась  большая Митрополичья елка. Зрителям было представлено  масштабное театрализованное действие «Удивительная Рождественская история». В
Святочный вечер прошел  по украинской традиции
12.01.2019
"Дай Бог, чтобы выходя с таких мероприятий, мы выходили отсюда людьми внутренне преображёнными, ощутившими свою невидимую связь с Христом Родившимся" - сказал епископ Иннокентий
Рождество Христово встретили на сцене Приморской Мариинки
11.01.2019
В программе концерта прозвучали духовная музыка, народные праздничные песнопения и колядки, рождественские сочинения мировой классики.
Семинар «Секты в современном обществе»
12.12.2018
Владивосток. 10 декабря 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Владивостокского и Приморского, в актовом зале Епархиального управления состоялся семинар «Секты в современном обществе». Семинар прошёл
Делегация Московского Патриархата посетила православный храм в КНДР