«Урок в храме» для учеников школы №25 провел настоятель храма Апостола Андрея Первозванного города Владивостока

Дата публикации 22.05.2024   Количество просмотров 617
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 21 мая 2024 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в рамках образовательного проекта «Урок в храме» состоялось занятие-экскурсия для первоклассников из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 г. Владивостока» имени Героя Российской Федерации Рыбака Алексея Леонидовича.

Ученический коллектив — двадцать восемь ребят, под чутким руководством Миндзаевой В. В., их заботливого классного руководителя, посетил храм Святого Апостола Андрея Первозванного, расположенный по адресу улица Новожилова, 7.

Программа этого события была весьма насыщенной. Она включала в себя встречу с отцом Андреем Мельниковым, который является настоятелем этого храма. Батюшка провел для юных гостей экскурсию, в ходе которой рассказал о святителе Николае чудотворце, а также о празднике Святой Пасхи. Они познакомились с уникальной архитектурой здания, а также узнали множество интересных фактов из его истории.

Кроме того, ученикам выпала редкая возможность поучаствовать в мастер-классе по искусству колокольного звона. Это был уникальный опыт, позволивший им приобщиться к древней традиции Церкви.

Завершением же этого мероприятия стало уютное чаепитие с батюшкой. За кружкой горячего чая дети смогли задать интересующие их вопросы и поделиться впечатлениями о проведенном дне.

Такие мероприятия уже стали доброй традицией. Они способствуют укреплению отношений между школой и церковью, а также помогают детям лучше понять духовные основы нашей культуры.