В прихрамовом лагере воскресной школы храма Богоявления города Артема прошли очередные занятия и выездные мероприятия

Дата публикации 20.07.2024   Количество просмотров 4792

Артем. 6 июля, в субботу, прошло занятие по обучению игре в настольный теннис.

Дети, успешно выполнившие домашнее задание (набивание теннисного мяча, стоя на месте) получили призы. А двое детей, Кира и Галина, у которых к концу занятия точнее всего получалось играть - сыграли итоговую партию до 11 очков. После занятия по настольному теннису прошла прогулка по паркам Артёма.

Дети посетили парк Авиаторов и детский парк "Антошка" с залом виртуальной реальности, после которых желающие могли отправиться в пеший поход в парке "Лесное озеро".

7 июля, в воскресенье, прошло занятие на темы "Сила воли" и "Наблюдательность".

Дети посмотрели видеоролик с пением песни "Родина" и, проявив наблюдательность, пытались вспомнить, о чём пелось в песне, и где происходили события. После занятий в воскресной школе с детьми, выполнившими домашнее задание для прохождения отборочного тура, состоялась поездка в парк у моря на Санаторной в формате однодневного выездного православного следопытского лагеря "Последний герой" с заданиями на развитие силы воли.

Для прохождения отборочного тура и участия в поездке нужно было выучить и рассказать стихотворение "Сила воли" и сделать открытку с текстом этого стихотворения, написав его буквами с засечками. Перед началом проведения следопытского лагеря дети посетили Марфо-Мариинский женский монастырь во Владивостоке, в котором находятся великие святыни - частица Креста Господня из Иерусалима и частица мощей Иоанна Крестителя, Рождество которого праздновалось в тот день. Задания на развитие силы воли во время проведения следопытского лагеря были не просты.

Первое задание было на скромность в еде и почитание родителей - самую вкусную еду, принесённую с собой, нужно было отдать своим родителям.

Осилившие выполнить это задание перешли к следующему заданию, перед которым состоялась небольшая трапеза на природе.

Следующие задания были на скорость и ловкость (игра в бадминтон, стрельба из лука, поиск "горошины" в песке и т.д.).

Трое сильных волей (Екатерина, Ксения и Кира), прошедшие все испытания православного следопытского лагеря "Последний герой" получили призы. Также в этот день, 7 июля, после следопытского лагеря дети вместе с благочинным II Владивостокского и Артемовского благочиний настоятелем храма Богоявления протоиереем Иоанном Сергеевым посетили Артёмовский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Артём-ГРЭС и рассказали там стихотворения "Бабушка" и "Сила воли", а потом все вместе спели песню "Катюша".

После праздничного выступления дети вместе с протоиереем Иоанном посетили по комнатам тех больных, которые не могли сами присутствовать на выступлении, и подарил сладкие подарки и открытки.

На следующей неделе, 13 июля, в субботу, прошло следующее занятие по настольному теннису, на котором отрабатывалась техника подачи мяча. После окончания занятия дети отправились на спортивную площадку рядом с домом по адресу г. Артём, ул. Фрунзе 38, чтобы сыграть на большом столе для настольного тенниса. После занятия по настольному теннису дети, в этот же день, в который празднуется Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов, посетили храм Петра и Павла в Трудовом, а затем отправились в прогулку по паркам и посетили детскую площадку и сквер имени Лермонтова в Трудовом.

Приходская жизнь