Слово Патриарха

Престольный праздник в домовом храме при епархиальном управлении

Дата публикации 18.07.2019   Количество просмотров 12845
Престольный праздник в домовом храме при епархиальном управлении

Владивосток. 18 июля, в день воспоминания обре́тения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храмах епархии совершены праздничные богослужения.

Домовый храм центра подготовки церковных специалистов встретил в этот день свой престольный праздник. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель Сергиевского храма  иеромонах Марк (Корнилов). За богослужением молились сотрудники епархиального управления, работники, преподаватели и студенты ЦПЦС.

В своем пастырском слове настоятель храма, духовный наставник центра иеромонах Марк поздравил с престольным праздником, и призвал всех, кто обучается в ЦПЦС, стремиться к тем вершинам духовно-нравственного развития, о которых свидетельствует житие Игумена Земли Русской, как называют Сергия Радонежского.

Напомним, что в настоящее время объявлен набор в Духовный центр на 2019/2020 учебный год; обучение в ЦПЦС бесплатное, по окончании обучения выдается диплом, дающий право заниматься профессиональной деятельностью в учреждениях Русской Православной Церкви.

Духовный центр подготовки церковных специалистов

Молебен открыл начало учебного года в Центре подготовки церковных специалистов
07.09.2022
7 сентября 2022 года, директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий викарий Владивостокской епархии совершил молебен на начало учебного года в храме святого преподобного Сергия Радонежского.
Молебен открыл  начало учебного года в Центре подготовки церковных специалистов
01.09.2021
В день знаний, 1 сентября 2021 года, директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий викарий Владивостокской епархии совершил молебен на начало учебного года в храме святого преподобного Сергия Радонежского.
Миссионерский семинар для приходских сотрудников
06.03.2019
Владивосток . 6 марта по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, директора Духовного центра, Миссионерский отдел епархии совместно с Центром подготовки церковных специалистов провел первый в этом году миссионерский семинар. Его участниками
Семинар «Секты в современном обществе»