Слово Патриарха

Завершился второй год обучения слушателей богословских курсов для монашествующих

На курсах базовой подготовки  в области богословия монашествующих на базе Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялись зачеты по православному вероучению, Основам Социальной концепции Русской Православной Церкви и истории Русской Православной Церкви.

Слушатели Курсов, прибывшие из всех монастырей Владивостокской епархии, показали хороший уровень знаний, уверенно отвечали на вопросы преподавателей и получили зачеты.

В завершение учебного года руководитель курсов игумен Антоний (Каменчук) отслужил благодарственный молебен в храме св. прп. Сергия Радонежского в присутствии всех учащихся.

В сентябре 2024 года работа Курсов продолжится.

Духовный центр подготовки специалистов

Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял.
Приглашаем на обучение в новом учебном году
17.07.2024
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает сотрудников и прихожан храмов епархий Приморской митрополии и всех желающих на обучение.
Студенты 3 курса, завершившие обучение, получили дипломы
14.07.2024
5 июля 2024 года состоялся выпускной акт и вручение дипломов обучившимся в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии по программе «Специалист приходского просвещения». Торжественный акт возглавил директор Центра подготовки
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
На 3 курсе прошли защиты выпускных работ
27.06.2024
25 июня 2024 г. аттестационная комиссия под председательством директора Центра епископа Уссурийского Иннокентия заслушала выпускные дипломные работы обучающихся по направлению церковного стандарта «Специалист приходского просвещения». Среди