Новости Патриархии 2019

В Церкви поддержали инициативу ужесточения правил продажи крепких алкогольных напитков

В Церкви поддержали инициативу ужесточения правил продажи крепких алкогольных напитков

В России наблюдается положительная динамика в отношении борьбы с алкоголизмом и пьянством, отметил в ходе программы «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион.

«Уровень потребления алкоголя и алкогольной зависимости снижается, есть достаточно красноречивая статистика, которая свидетельствует о том, что это происходит, в том числе благодаря совокупным усилиям государства и Церкви», — сказал архипастырь.

Вместе с тем в России все еще много пьющих людей, в том числе страдающих хроническими формами алкоголизма, заметил владыка, подчеркнув, что «Церковь не остается в стороне от этой проблемы».

Комментируя принятое правительством решение о том, что с января 2020 года в России лицам до 21 года будет запрещена продажа алкоголя крепостью свыше 16,5 %, архипастырь выразил мнение, что «чем более затруднительным для молодых людей будет доступ к крепким алкогольным напиткам, тем лучше для их здоровья».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Патриаршее и Синодальное послание в связи с ситуацией в Черногории
30.12.2019
В связи с опасным развитием ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории, 28 декабря состоялось дистанционное заседание Священного Синода, члены которого единодушно одобрили Патриаршее и Синодальное послание о ситуации в Черногории.
Патриарх Ириней призвал власти Черногории прекратить террор против Сербской Церкви
30.12.2019
Прекратить жесткий террор против Сербской Православной Церкви призвал власти Черногории Патриарх Сербский Ириней.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх