В Московском Патриархате

В храме Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске возобновились регулярные богослужения

Дата публикации 04.01.2018   Количество просмотров 2986
В храме Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске возобновились регулярные богослужения

31 декабря 2017 года, в Неделю святых отец, в храме священномученика Игнатия Богоносца, расположенном в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске, была отслужена Божественная Литургия.

Богослужение совершили представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) и представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки иерей Виктор Кулага, совершающий поездку по Ближнему Востоку. После Евангельского чтения отец Виктор произнес проповедь. Клиросное пение возглавила супруга иерея Виктора Татьяна Кулага.

На богослужение собрались чада Русской Православной Церкви, проживающие в сирийской столице.

По завершении Божественной Литургии отец Арсений поздравил гостей Представительства и прихожан с Неделей святых отец и с наступающим Рождеством Христовым, сообщив, что в связи с возвращением работы Представительства Русской Православной Церкви из Бейрута в Дамаск богослужения в храме во имя священномученика Игнатия Богоносца будут впредь регулярными.

Затем в зале приемов Представительства состоялось праздничное чаепитие.

29 декабря отец Арсений и гости совершили паломническую поездку в пригороды Дамаска Маалюлю и Седнайю и посетили расположенные в них монастыри Антиохийской Православной Церкви, сообщает сайт Представительства.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
25.04.2024
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с задержанием наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения.
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
23.04.2024
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх