Молодёжь епархии объявила сбор рождественских подарков для пожилых людей

Дата публикации 12.12.2013   Количество просмотров 4607

«Старость – в радость». Листовки с таким названием появились в храмах Владивостока.

Рождество – это время милосердия, доброты и всепрощения. Именно в эти дни люди стараются быть добрее и человечнее. Давайте же и мы не будем исключением и подарим частичку нашей любви и заботы тем, кто в этом особенно нуждается: пожилым людям, живущим в домах престарелых, и просто одиноким старичкам, не избалованным вниманием. Приготовьте подарок совершенно вам не знакомым бабушке или дедушке. Несколько самых обыкновенных (но таких нужных) вещей принесут радость, ощущение заботы, своей небезразличности другим людям, и, конечно, принесут праздничное настроение в их жизнь.

Оформите красивый подарок, положив в него три вещи из списка. Именно это просят наши подопечные, но помните, что вещи должны быть НОВЫМИ. Можно вложить в подарок открытку с пожеланиями.

Подарок можно оставить в иконной лавке любого храма города Владивостока.

Список возможных вещей для подарка:

•  Халаты, ночные рубашки (от 48 размера), спортивные штаны (от 50 размера)
  •   Рождественские украшения (не стеклянные), маленькие настольные пластиковые ёлочки
  •  Сладости мягкие (мармелад, зефир, шоколад без орехов)
  •    Кепки и тельняшки для дедушек (от 50 размера)
  •  Тапочки, лучше с задниками (38-46 размеры)
  •    Иконы и книги (духовные и хорошие светские)
  •  Яркие календари, красивые кружки
  •    Косынки, шарфы, шали