Миллионную подпись за запрет абортов в России поставили на Эльбрусе

Дата публикации 18.08.2017   Количество просмотров 16029
Миллионную подпись за запрет абортов в России поставили на Эльбрусе

Альпинисты из Кузбасса поставили миллионную подпись за запрет абортов в России в рамках проекта Общероссийского общественного движения «За жизнь!»

Символическая подпись была поставлена на вершине Эльбруса после восьмидневного восхождения.

«Эльбрус — самая высокая точка России и Европы. Мы считаем, что и все наше общество должно как бы подняться на эту нравственную высоту и понять, что если жизнь человека начинается с момента зачатия, то ее нельзя прерывать еще до рождения», — сказал на прошедшем в Москве с 11 по 17 августа VIII Международном фестивале «За жизнь-2017» лидер движения Сергей Чесноков.

Организаторы сбора подписей сообщили, что акция «Миллион подписей за запрет абортов» началась в ноябре 2013 года и продолжалась все это время с перерывом на один год.

В проекте приняли участие более 5 тысяч добровольцев, которые собирали подписи в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской, Ростовской, Омской областях и в ряде городов-миллионников.

«Мы выступаем за законодательную защиту жизни ребенка с момента его зачатия, этот посыл позитивный. И, как следствие того, что жизнь должна быть защищена, прерывание этой жизни должно быть запрещено», — отметил Сергей Чесноков.

Одно из требований подписного листа — оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Участники движения «За жизнь!» подсчитали, что за время действия их благотворительной программы «Спаси жизнь», с января 2015 года, удалось спасти от аборта минимум 6907 детей.

Что касается миллиона подписей, то, по словам Сергея Чеснокова, это «символичная цифра» и ее хватит, чтобы «привлечь внимание власти и запустить механизмы по внедрению противоабортных инициатив».

В движении «За жизнь!» планируют передать подписные листы властям, после того как будут согласованы различные технические аспекты. Материалы ориентированы непосредственно на главу государства, Госдуму, Совет Федерации и профильные ведомства.

аборты петиция Церковь и общество

Клирики епархии были награждены юбилейным знаком «85 лет городу Артёму»
08.01.2024
Глава Артемовского городского округа Вячеслав Васильевич Квон наградил клириков Владивостокской епархии за значительный вклад в становление и развитие города, духовно-нравственное и патриотическое воспитание его жителей
Воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы разыграли сказку для малышей из детских садов
03.10.2023
Состоялась торжественная церемония награждения победителей медиафестиваля «На защите детства»
28.09.2023
Воспитанники воскресной школы Казанского храма снялись в короткометражном фильме производства подросткового клуба "Атмосфера", ставшим победителем фестиваля «На защите детства»
Священник Даниил Есаков принял участие во Всероссийском форуме «Вера и спорт»
19.09.2023
В рамках I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского состоялся форум «Вера и спорт». В мероприятиях форума принял участие руководитель спортивного отдела Владивостокской епархии иерей Даниил Есаков
Команда приморских стритболистов приняла участие в I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского
19.09.2023
С 13 по 15 сентября 2023 года в крупнейшем в Западной Сибири спортивно-развлекательном комплексе «Кузбасс-Арена» состоялись I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского.

29.03.2024
28.03.2024