Миссионерский отдел

Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с Рождественским поздравлением на центральной площади

Дата публикации 07.01.2022   Количество просмотров 9801

Владивосток. 7 января 2022 года праздничная программа "Рождество Христово" состоялась на центральной площади. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира со словами поздравления к зрителям и участникам концерта обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Начало праздничной программе положил творческий номер от коллектива «Примавера» и шоу-балета «Ракурс».

Затем от имени Администрации города Владивостока поприветствовала горожан и поздравила всех со светлым праздником Рождества Христова заместитель главы администрации города Владивостока по вопросам управления культуры и  по делам молодежи и связям с общественностью Стегний Дарья Владимировна.

Епископ Уссурийский Иннокентий поздравил жителей и гостей Владивостока с Рождеством Христовым и преподал благословение.
 «Бог совершил чудо вочеловечения. Он пришел к нам сюда, чтобы избавить нас от наших грехов, страстей, от вечной смерти и даровать нам Будущую Царственную жизнь. Он совершил это спасение в Своем Рождестве, Крестном страдании и Своей радостной Пасхе Воскресения. Сегодня Рождество, и мы сегодня вместе с вами собрались здесь для того, чтобы воздать славу Христу Родившемуся. Так поступали в древности, так поступает и сегодня вся Россия Православная, от Владивостока до Москвы, до Калининграда. В храмах, на площадях, в домах, в дворцах культуры совершается Рождественское песнопение и славление. И это празднование будет продолжаться до 17 января. Ходите друг к другу в гости, поздравляйте, приветствуйте, дарите подарки, уважайте и любите друг друга! С праздником! С Рождеством Христовым! Христос Рождается – славим Его!» - сказал в своем слове Преосвященнейший Владыка.

Концертная программа продолжилась выступлениями хореографического ансамбля «Пластилин», ансамбля песни и пляски ТОФ, хореографического ансамбля «Резистенс» и других творческих коллективов и вокалистов.
Рождественская программа была подготовлена администрацией города Владивостока.

Церковь и общество миссионерское служение