День жен-мироносиц

Дата публикации 03.05.2017   Количество просмотров 10725
День жен-мироносиц

Владивосток. 30 апреля 2017 года, в день памяти святых жен-мироносиц, в храмах Владивостокской епархии были отслужены Божественные литургии. Во многих приходах в этот день особо поздравили прихожанок, устроили приходские праздники с чаепитием, в некоторых приходах приурочили к этому дню выступления воспитанников Воскресных школ.

На приходе Покровского кафедрального собора состоялись праздничные мероприятия – чаепитие для прихожан и концерт детей приходской Воскресной школы.

В храме Успения Божией Матери г.Владивостока настоятель прихода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии в сослужении иеромонаха Марка Корнилова отслужили Божественную литургию. После водосвятного молебна и крестного хода владыка настоятель поздравил всех прихожанок и подарил каждой цветок. Владыка сказал проповедь о женах-мироносицах. Первый цветок из рук настоятеля получила регент хора Успенского храма Юлия Геннадьевна Лосева.

На память о празднике было сделано общее фото на память владыки Иннокентия с прихожанками храма.

В честь святых жен-мироносиц названа Община милосердия при храме Успения Божией Матери. Общинницы с иереем Илиёй Точуковым после богослужения традиционно выехали на остров Русский на пикник. Выехали с семьями, детьми.

Храм Святителя Николая Чудотворца (погибших моряков). По окончании богослужения на территории храма учащиеся воскресной школы поздравили всех присутствующих женщин с праздником. Дети исполнили стихи, песни и театральные постановки. Родители организовали чаепитие и сладкий стол для всех прихожан. Все участники праздника получили подарки. Фотографии праздника можно посмотреть здесь.

Храм Казанской иконы Божией Матери. 30 апреля в культурно-просветительском центре Казанского храма состоялся концерт  воспитанников воскресных школ храма св. апостолов Петра и Павла (пос.Трудовой) и храма Казанской иконы Божией Матери. Дети подготовили театрализованную постановку "Тот, Кто всегда с нами".

Угловое. Храм Покрова Божией Матери.  Воспитанники трёх возрастных групп воскресной школы устроили праздничный пасхальный концерт, который завершился в трапезной чаепитием с играми, конкурсами и викторинами.

Пасха