Публикации

Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на 2020/2021 учебный год

Дата публикации 31.07.2020   Количество просмотров 4252

Хабаровская духовная семинария проводит набор абитуриентов на очную, заочную и дистанционную формы обучения.

Получение духовного образования в Хабаровской духовной семинарии по программам, разработанным в соответствии с рекомендованным Священным Синодом Единым учебным планом, осуществляется в течение пяти лет.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима приемная кампания проводится в дистанционной форме в следующие сроки:

• на очную форму обучения:
  • прием документов до 20 августа;
  • вступительные испытания: 20 – 25 августа.
  • на заочную форму обучения:
  • прием документов: до 13 сентября;
  • вступительные испытания: 14 – 16 сентября.
  • на дистанционную форму обучения:
  • прием документов: до 6 сентября;
  • вступительные испытания: 7 – 9 сентября.

Перечень документов, необходимых для поступления, размещен на сайте семинарии: dvseminary.ru

Прием документов производится в электронном виде с помощью цифровой образовательной среды.

Контакты для справок:

т. 8 924 228 87 87, e-mail: [email protected]

Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.
Коллегия отдела образования обсудила возобновление занятий с детьми
01.09.2020
Владивосток . По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира 31 августа 2020 г. состоялась  коллегия епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Заседание возглавил руководитель отдела образования прот.
Состоялось зачисление по направлению «теология» в ДВФУ
30.08.2020
Владивосток . Приказы о зачислении абитуриентов на обучение за счет средств федерального бюджета на программы бакалавриата и магистратуры подписаны в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).  Всего по направлению «теология»
Образовательные курсы состоялись для преподавателей ОРКСЭ
27.08.2020
Владивосток . 26-27 августа 2020 г. отдел религиозного образования и катехизации совместно с управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостокана базе Центра подготовки церковных специалистов
Епископ Уссурийский Иннокентий вручил дипломы церковным специалистам
16.07.2020
16 июля в Духовном центре подготовки церковных специалистов прошел торжественный акт по случаю четвертого выпуска. Он начался с благодарственного молебна в домовом Сергиевском храме. Возглавил богослужение епископ Уссурийский Иннокентий.