Обсуждение в епархии

Епархиальный «Круглый стол» обсудил предложения Межсоборного присутствия
18.02.2019
Владивосток. 18 февраля 2019 года в Центре подготовки церковных специалистов по благословению митрополита Владивостокского  и Приморского Владимира   состоялся епархиальный «Круглый стол» в рамках работы Межсоборного присутствия.
Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»
20.04.2018
Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного
В епархии началось обсуждение новых проектов Межсоборного присутствия
07.06.2016
Владивосток . Из Секретариата Межсоборного присутствия на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина поступило предложение направить отзыв на проект документа « Экономика в условиях глобализации — Православный этический взгляд
Первая епархиальная конференция «Межсоборное присутствие: дискуссия и отклики на приходах»
08.11.2013
31 октября в духовно-просветительском центре храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока обсудить проекты документов Межсоборного присутствия собралось около ста человек.
Лучегорск. Предложения и вопросы по итогам обсуждения проектов документов Межсоборного присутствия
29.10.2013
Продолжается всестороннее обсуждение новых проектов документов Межсоборного присутствия: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности
Священники обсуждают проект «О христианском погребении усопших»
08.10.2013
Иерей Андрей Тищук: - Кремация тел усопших, является не нормой погребения останков, а скорее исключением из правил. Как мы знаем исходя из священного писания, а именно из книги Бытие: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
Священники обсуждают проект «О подготовке ко Святому Причащению»
08.10.2013
Игумен Тихон (Иршенко): — В документе мы видим отражение реальной позиции Церкви. Исповедь обязательна перед Причастием. Много отдается пастырю на усмотрение. Полная поддержка. Иерей Андрей Тищук: — Все Таинства, которые на
О проекте документа
06.12.2012
В продолжении обсуждения документов Межсоборного присутствия публикуем выдержки и отзывы по проекту документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции».
О проекте документа
06.12.2012
Среди проектов документов Межсоборного присутствия одним из самых обсуждаемых стал документ «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности».
О проекте документа «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви»
06.11.2012
Отклик преподавателя ДВФУ и Духовного училища Д.В. Гордеева на документ "Основы экологической концепции Русской Православной Церкви".
Обсуждение документов Межсоборного присутствия
24.08.2012
Широкому вниманию представлены проекты документов: «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых».
Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века
18.01.2012
Отклики клириков епархии и преподавателей

Новости других разделов

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
24.01.2021
24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и в день памяти святого преподобного Феодосия Великого, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
 Учащиеся СОШ №12 г.Находки побывали на экскурсии в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.
24.01.2021
. Учащиеся 4 класса СОШ №12 г.Находки побывали на экскурсии в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери. Ребята в этом учебном году изучают ? предмет Основы Православной Культуры, поэтому знакомство с православным храмом расширит их знания по...

Глава Приморской митрополии провел рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора
03.01.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2021
15 января 2021 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.