Тюремное служение

Два человека из исправительной колонии приняли Святое Таинство Крещения
10.08.2021
31 Июля в Храме в честь Святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца, два человека из исправительной колонии-49 ГУФСИН России по Приморскому краю приняли Святое Таинство Крещения
Председатель комиссии по тюремному служению посетил ИУ Приморья
21.07.2021
Владивосток. В рамках рабочей поездки в ЛИУ-23 и ИК-10 помощник начальника ГУФСИНа по Приморью по работе с верующими иерей Владимир Плотников пополнил библиотеки духовной литературой.
В ГУФСИН России по Приморскому краю назначен новый помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими
20.03.2021
Помощником начальника Главного управления по организации работы с верующими стал клирик Владивостокской епархии иерей Владимир Плотников (Плотников Владимир Олегович), который несет пастырское служение с 2016 года.
Клирик епархии провел беседу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска
02.11.2020
В рамках регионального этапа международных образовательных Рождественских чтений руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев провел встречу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска.
После катехизации двое заключенных покрестились
30.09.2020
19 сентября в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских (на Калинина), прошло крещение двух заключённых с ИУ-49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Святое Таинство Крещения совершил окормляющий колонию- поселение иерей Даниил Есаков.
Для заключенных оборудовали молитвенную комнату
22.09.2020
Завершилось укомплектование молельной комнаты для лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении № 49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Приход храма святителя Николая г. Владивостока выделил для этой цели иконы, церковную утварь, книги и др.
Заключенные в ИУ приняли крещение
11.09.2020
г. Спаск-Дальний.  На прошлой неделе настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких посетил исправительную колонию №6 особого режима, расположенную в г. Спасске-Дальнем. После проповеди были совершены над желающими и
Священнослужители епархии продолжают пастырское окормление учреждений ФСИН ПК
18.03.2020
Уссурийск – Владивосток. В марте руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник руководителя ФСИН ПК по работе с верующими игумен Тихон (Иршенко) провел просветительские лекции в первом, втором и третьем отделах конвоирования
В исправительной колонии 12 осуждённых приняли Крещение
24.01.2020
Заводской. 22 января в колонии строгого режима № 22 в новом строящемся храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории учреждения 12 осуждённых приняли Крещение. Таинство Крещения совершил настоятель Покровского храма в п. Угловом
Состоялась межъепархиальная коллегия по тюремному служению Приморской митрополии
21.12.2019
20 декабря прошло итоговое заседание этого года Межъепархиальной коллегии по тюремному служению. Работу заседания возглавил председатель объединенной комиссии митрополии игумен Тихон (Иршенко).

Митрополит Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском соборе
29.08.2021
Вечером 29 августа 2021 года в соборе Покрова Божией Матери митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2021
29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.