Новости епархии 2014

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе Горное.
Молодёжка: каждую субботу - в детский дом и в Центр реабилитации
30.12.2014
Владивосток. Каждую субботу уже более года ребята из молодёжного отдела епархии посещают детский дом №4 в бухте Тихой. Молодёжь проводит с малышами от 3 до 7 лет творческие и подвижные игры в течении 2-3 часов. После детского дома Молодёжка отправляется
Сбор подарков для акции
30.12.2014
Владивосток. В минувшие выходные 27 и 28 декабря ребята из молодёжного отдела епархии в супермаркете «Реми» на Борисенко, 35 и в тц "Clover House" собирали средства и подарки для поздравления одиноких старичков, в рамках акции
«Елицы» — ещё один миссионерский ресурс, социальная сеть для общения в чистой интернет-среде
29.12.2014
Что же может дать православная соцсеть человеку, живущему в мире, где уже есть, к примеру, «Фейсбук»? И что может дать она приходу, настоятелю храма и приходскому специалисту? Ответы на эти и другие вопросы дает руководитель проекта — В.И.Чепухалин.
Митрополит Вениамин отслужил первую литургию во временном храме строящегося Спасо-Преображенского собора
29.12.2014
Владивосток. В неделю 29-ю по Пятидесятнице митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил первую Литургию во временном храме строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной городской площади. Ему сослужил председатель

Новости других разделов

Лидеров общины Виссариона давно следовало призвать к ответу, считают в Русской Православной Церкви
29.09.2020
Митрополит Волоколамский Иларион выразил недоумение, почему лидеров «Церкви последнего завета» в Красноярском крае, известной также как «община Виссариона», задержанных 21 сентября в Сибири, не призвали к ответу ранее.
Патриарх Кирилл молится о скорейшем разрешении конфликта в Нагорном Карабахе
28.09.2020
Святейший Патриарх Кирилл молится о скорейшем мирном разрешении конфликта в Нагорном Карабахе, вновь обострившемся утром в воскресенье 27 сентября.
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на оргкомитете по празднованию 800-летия св. кн. Александра Невского
28.09.2020
Владивосток . 28 августа состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в 2021 году в Приморском крае 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Совещание под председательством и.о. директора департамента

Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.
В канун нового учебного года прошли две акции
31.08.2020
Покровка.  30 августа по благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери Стефана Цуркана прошли две акции, посвященные детям. Первая акция была посвящена проблеме абортов. На ограде храма был вывешен плакат с названием «Они ...
Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния.
02.09.2020
2 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь свт. Спиридона Тримифунтсокго состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива I Владивостокского благочиния.