Благочиние IV округа

Благочиние IV округа располагается на территории Хорольского, Ханкайского и Михайловского муниципальных районов Приморского края.

Благочинный - игумен Тихон (Иршенко)

Контакты: телефон: 8-908-440-80-43

Границы приходов IV округа:

Хорольский муниципальный район

1. Приход храма в честь
Рождества Пресвятой Богородицы
п.Хороль, ул.Первомайская 2, тел(42347)2-21-15
2. Приход храма в честь Вознесения Господня                         п.Ярославский, ул.Лермонтова 28-а, (42347)3-18-41, Ярославка, Берёзовка, Лучки, Малые Лучки, Новодевица, Стародевица, Сиваковка, Петровичи, Малая Ярославка, Камышовка, Дальзаводское, Вознесенка.
3. Приход храма в честь Преображения           Господня         с.Новодевица
4. Приход храма свт. Иннокентия Московского                                          с.Приозерное, Механический пер. 11, тел.(42347)2-75-12

Ханкайский муниципальный район

5. Приход храма Богоявления с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская 2
6. Приход храма св. пророка Божия Илии с.Ильинка, ул.Рабочая 33

Михайловский муниципальный район

7. Приход храма Архистратига Михаила с.Михайловка, ул.Вокзальная 2
8. Приход храма св. ап. Андрея Первозванного с.Ивановка, ул.Советская 46
9. Приход храма в честь св. вмч. Варвары с.Новошахтинск
10. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" с.Осиновка
11. Приход храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца с.Николаевка
12. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" с.Кремово

Митрополит Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском соборе
29.08.2021
Вечером 29 августа 2021 года в соборе Покрова Божией Матери митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери в канун престольного праздника
28.08.2021
28 августа 2021 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице и празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.