Благочиние IV округа

Благочиние IV округа располагается на территории Хорольского, Ханкайского и Михайловского муниципальных районов Приморского края.

Благочинный - протоиерей Андрей Машанов

Контакты: Адрес электронной почты: [email protected]

Границы приходов IV округа

Приходы Населенные пункты
1. Приход храма свт. Николая, архиеп. Мир Ликийских чудотворца г.Уссурийск, ул.Комарова 58,

Хорольский муниципальный район

2.Приход храма в честь Рождества Пресвятой                                                                                                                                                                                                                                                    Богородицы                                                                                           п.Хороль, ул.Первомайская 2, тел(42347)2-21-15
3. Приход храма в честь Вознесения Господня                         п.Ярославский, ул.Лермонтова 28-а, (42347)3-18-41, Ярославка, Берёзовка, Лучки, Малые Лучки, Новодевица, Стародевица, Сиваковка, Петровичи, Малая Ярославка, Камышовка, Дальзаводское, Вознесенка.
4. Приход храма в честь Преображения           Господня         с.Новодевица
5. Приход храма свт. Иннокентия Московского                                          с.Приозерное, Механический пер. 11, тел.(42347)2-75-12

Ханкайский муниципальный район

6. Приход храма Богоявления с.Камень-Рыболов, ул.Октябрьская 2
7. Приход храма св. пророка Божия Илии с.Ильинка, ул.Рабочая 33

Михайловский муниципальный район

8. Приход храма Архистратига Михаила с.Михайловка, ул.Вокзальная 2
9. Приход храма св. ап. Андрея Первозванного с.Ивановка, ул.Советская 46
10. Приход храма в честь св. вмч. Варвары с.Новошахтинск
11. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" с.Осиновка
12. Приход храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца с.Николаевка
13. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" с.Кремово

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
01.10.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме ...