Храм в честь свв. апостолов Петра и Павла в п. Трудовое
01.04.2019
Ответственный иеромонах Кирилл (Корниенко)
Храм в честь святого пророка Божия Илии в 83-й воздушно-десантной бригаде
13.12.2018
Храм в честь святого пророка Божия Илии в 83-й воздушно-десантной бригаде г. Уссурийска
Спасо-Преображенский кафедральный собор
04.12.2018
Краткая характеристика проекта : здание собора разместится рядом с центральной площадью Владивостока, по адресу Корабельная набережная, 1 (площадь участка 0,7 га), на берегу бухты «Золотой Рог». Новый собор сможет вместить более двух тысяч
Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» г. Владивостока
Будущий храм будет располагаться в районе 2-й речки г. Владивостока.
Только вместе мы построим колокольню в монастыре на о.Русский!
15.05.2017
Серафимовский мужской монастырь  на о. Русский на сайте «Начинание»   оформил заявку на сбор средств на строительство колокольни.  Сбор средств идет активно. Осталось совсем немного, чтобы проект получил поддержку грантового
Реконструкция храма в честь ап.Андрея Первозванного
30.03.2016
Храм в честь ап.Андрея Первозванного располагается на ул.Новожилова, 7 (район бух.Тихая).
Храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы п.Хасан
13.01.2016
Ответственный за стройку протоиерей Игорь Талько
Храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
01.05.2013
Здание будущего храма будет располагаться на мысе Чуркин, рядом с театром оперы и балета, между ул. Фастовская, 14 - Очаковская, 5.

В Кировской области открыт музей подвига и исповедничества в ХХ веке на земле Верхнекамья
20.10.2020
В день Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме города Кирс Кировской области открыт музей подвига и исповедничества в ХХ веке на земле Верхнекамья — «ВятЛаг».
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Соболезнования митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в связи с кончиной протоиерея Виктора Жильцова
20.10.2020
Родным и близким протоиерея Виктора Жильцова, духовенству и прихожанам Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока
Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...