Епархиальный суд

Епархиальный суд Владивостокской епархии согласно Положению о церковном судопроизводстве был назначен правящим архиереем и избран  в 2007 году (протокол № 21 заседания Епархиального собрания от 25 декабря 2007 г.). Внесены изменения в состав суда решением епархиального собрания 27.12.2011 г.

Состав Епархиального суда (6 человек): Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Александр Талько – председатель, игумен Тихон (Иршенко) – секретарь, члены Епархиального суда иеромонах Палладий (Белоус), иерей Олег Дикмаров.

В 2009 г. для работы в аппарате Епархиального суда назначена руководитель юридического отдела Владивостокской епархии Курочкина Елена Максимовна (Указ № 448/3-01 от 9 сентября 2009 года).

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
01.10.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме ...