Епархиальный суд

Епархиальный суд Владивостокской епархии согласно Положению о церковном судопроизводстве был назначен правящим архиереем и избран  в 2007 году (протокол № 21 заседания Епархиального собрания от 25 декабря 2007 г.). Внесены изменения в состав суда решением епархиального собрания 27.12.2011 г.

Состав Епархиального суда (6 человек): Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Александр Талько – председатель, игумен Тихон (Иршенко) – секретарь, члены Епархиального суда иеромонах Палладий (Белоус), иерей Олег Дикмаров.

В 2009 г. для работы в аппарате Епархиального суда назначена руководитель юридического отдела Владивостокской епархии Курочкина Елена Максимовна (Указ № 448/3-01 от 9 сентября 2009 года).

Открытый урок ко дню празднования православной книги
17.03.2021
4 марта 2021 года в День празднования православной книги, который отмечается в нашей стране с 2010 года и приурочен к выходу 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги «Апостол» в воскресной школе православного прихода
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.03.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.