Новости епархии 2020

Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.
27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
26 декабря 2020 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
26 декабря 2020 года состоялась церемония открытия мультимедийного музея «Россия — моя история». В торжественном мероприятии принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
25 декабря 2020 года на причале Тихоокеанского флота состоялась торжественная церемония подъема Военно-морского флага на корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», участие в которой принял митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Владивосток . В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» иерей Даниил Есаков, руководитель отдела по взаимодействию в ВС РФ, совершил
25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.
24 декабря 2020 года состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии, которое возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.
Владивосток . 24 декабря 2020 года, в приделе Свято-Николького кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбя́щих Ра́дость» состоялось приходское собрание под председательством благочинного I Владивостокского
Владивосток . 23 декабря Епископ Уссурийский Иннокентий в дистанционном формате принял участие в работе комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства Приморского края. Заседание возглавил заместитель председателя Правительства  Антон
23 декабря 2020 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
Владивосток . 21 декабря по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий посетил новый музейный комплекс во Владивостоке – исторический парк «Россия – моя история». Накануне
20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Владивосток-Москва . 17 декабря по исполнение поручения Святейшего Патриарха Кирилла о реализации "дорожной карты" по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке Синодальный миссионерский отдел провел онлайн-совещание по актуальнмы проблемам
19 декабря 2020 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
18 декабря 2020 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме.
В рамках регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа» в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы были проведены образовательные мероприятия.
Владивосток-Москва. 15 декабря во исполнение поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви провело видеоконференцию с
13 декабря 2020 года, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного, в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы был совершен молебен святому покровителю Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».

Новости других разделов

Состоялось третье заседание коллегии миссионерского отдела
27.10.2021
27 октября 2021 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.
Знания и горение: в Церкви указали на два уровня проблем с поступающими в духовные учебные заведения
27.10.2021
Невысокий уровень знаний и подчас не до конца осознанное решение являются двумя главными уровнями проблем молодежи, поступающей сегодня в духовные учебные заведения, об этом сказал председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Празднование 10-летия Приморской митрополии открылось совершением сонмом арихипастырей праздничной Божественной литургии
25.10.2021
14 октября 2021 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Иннокентия, епископа Николая и епископа Гурия совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
Крестный ход, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, прошел вдоль государственной границы с КНР