Методические пособия

«Основы христианской нравственности» в 3-х частях
26.12.2016
Учебное пособие для воскресных школ. Начальная ступень. Авторы: священник Андрей Мерюков, Елена Момот. 2014 год. Книга входит в состав Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ. Рекомендуется в качестве дополнительной литературы при
«История Христианской Церкви»
26.12.2016
Учебное пособие для воскресных школ. Начальная ступень. Автор: священник Роман Сколота В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышло в свет учебное пособие для воскресных школ «История христианской Церкви».
«Церковнославянский язык для детей»
26.12.2016
Автор: Архипова И.Г. Учебное пособие ориентировано на  учеников  воскресных школ, гимназий, катехизаторских курсов, общеобразовательных школ в рамках курса ОРКСЭ в возрасте 10-11 лет. Учебник также будет полезен всем, кто хочет обучиться
Учебно-методический комплект для воскресных школ «Вертоград»
26.12.2016
Автор: Л.А. Захарова. 2011 г. Учебно-методический комплект "Вертоград" включает Конспекты учителя, Рабочие Тетради и Сборники тестов по следующим предметам: 1. ХРАМОВЕДЕНИЕ (Начальные понятия о Боге, о молитве, о храме) 2. ПРАВОСЛАВНЫЙ
«Жизнь и учение Господа Иисуса Христа»
26.12.2016
Учебный комплект из 2-х пособий и 2-х рабочих тетрадей Автор: диакон Илья Кокин. 2013 год. «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» – это систематизированное изложение Святого Евангелия. Книга может использоваться в качестве учебного
Методичесские рекомендации по проведению занятий, посвященных освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской
26.12.2016
СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Новости других разделов

В прокат вышел первый художественный фильм о Докторе Лизе
23.10.2020
22 октября 2020 года в российский прокат вышел первый полнометражный художественный фильм об известном благотворителе, докторе-реаниматологе, исполнительном директоре фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке (Докторе Лизе).
Прославление новомученика.
23.10.2020
25 октября 2020 года в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока состоится торжественное прославление в лике священномученика иерея Павла Лазарева, пострадавшего в 1919 году на территории Приморской митрополии. Начало Божественной литургии в 9:00....
Владивостокская епархия простилась с протоиереем Виктором Жильцовым
22.10.2020
22 октября 2020 года на территории Свято-Никольского кафедрального собора было совершено отпевание ключаря собора протоиерея Виктора Жильцова. Отец Виктор отошел ко Господу 20 октября 2020 года, на 69-м году жизни.

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.