Новости епархии 2018

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.
Обсудили пакет документов, необходимых для включения в собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века протоиерея Андрея Зимина (+1920) и иерея Павла Лазарева (+1919)
Духовенство Владивостокской епархии рассмотрело итоги деятельности приходов и епархиальных отделов в уходящем 2018 году.
В связи с окончанием срока полномочий митрополит Вениамин назначил состав Епархиального совета на 2019-2021 гг.
Сотрудники епархиальных отделов удостоены Патриарших и Архиерейских наград.
В 2018 году в Приморском крае состоялся XIII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», который проходил с 4 по 14 сентября на базе отдыха «Юнга» в пригороде города Владивостока. При реализации данного
Награждение состоялось в ходе работы ежегодного Епархиального собрания.
Церемония введения в строй нового корабля состоялась на 33-м причале в присутствии военных моряков, судостроителей и духовенства.
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.
Большинство глухих людей находится за порогом Церкви. Наша основная задача – им помочь
По итогам работы за 2018 г. заслушали доклад настоятеля, который подробно рассказал собравшимся, чем же жил и как работал приход.
О противоканоничной деятельности Константинопольского патриархата в ХХ веке и современности в русле глобалистских проектов по созданию нового мирового порядка
Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора край будет преображаться
За Богослужением митрополит Вениамин рукоположил диакона Николая Пушкаря во священника и удостоил награды – наперсного креста иерея Николая Манукяна

Новости других разделов

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
24.01.2021
24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и в день памяти святого преподобного Феодосия Великого, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
 Учащиеся СОШ №12 г.Находки побывали на экскурсии в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.
24.01.2021
. Учащиеся 4 класса СОШ №12 г.Находки побывали на экскурсии в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери. Ребята в этом учебном году изучают ? предмет Основы Православной Культуры, поэтому знакомство с православным храмом расширит их знания по...

Глава Приморской митрополии провел рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора
03.01.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2021
15 января 2021 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.