Новости епархии 2018

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.
Обсудили пакет документов, необходимых для включения в собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века протоиерея Андрея Зимина (+1920) и иерея Павла Лазарева (+1919)
Духовенство Владивостокской епархии рассмотрело итоги деятельности приходов и епархиальных отделов в уходящем 2018 году.
В связи с окончанием срока полномочий митрополит Вениамин назначил состав Епархиального совета на 2019-2021 гг.
Сотрудники епархиальных отделов удостоены Патриарших и Архиерейских наград.
В 2018 году в Приморском крае состоялся XIII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», который проходил с 4 по 14 сентября на базе отдыха «Юнга» в пригороде города Владивостока. При реализации данного
Награждение состоялось в ходе работы ежегодного Епархиального собрания.
Церемония введения в строй нового корабля состоялась на 33-м причале в присутствии военных моряков, судостроителей и духовенства.
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.
Большинство глухих людей находится за порогом Церкви. Наша основная задача – им помочь
По итогам работы за 2018 г. заслушали доклад настоятеля, который подробно рассказал собравшимся, чем же жил и как работал приход.
О противоканоничной деятельности Константинопольского патриархата в ХХ веке и современности в русле глобалистских проектов по созданию нового мирового порядка
Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора край будет преображаться
За Богослужением митрополит Вениамин рукоположил диакона Николая Пушкаря во священника и удостоил награды – наперсного креста иерея Николая Манукяна

Новости других разделов

В канун празднования памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Находкинский и Пребраженский Николай, возглавил всенощное бдение в Казанском соборе.
17.08.2021
17 июля 2021 года, в канун дня празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца епископ Находкинский и Преображенский Николай, в сослужении духовенства храма, возглавил всенощное бдение с литией в...
На средства семьи тренера Сергея Семака построили храм на родине Иоанна Кронштадтского
26.07.2021
В деревне Прилук, на малой родине праведного Иоанна Кронштадтского, построили храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Церковь воздвигнута на средства семьи главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака.

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах в день принесения мощей святителя Феофана Затворника
01.07.2021
Поселок Выша Рязанской области. 29 июня 2021 года, в день празднования памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Казанском соборе Успенского Вышенского женского монастыря.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла
12.07.2021
12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.