Новости епархии 2018

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.
Обсудили пакет документов, необходимых для включения в собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века протоиерея Андрея Зимина (+1920) и иерея Павла Лазарева (+1919)
Духовенство Владивостокской епархии рассмотрело итоги деятельности приходов и епархиальных отделов в уходящем 2018 году.
В связи с окончанием срока полномочий митрополит Вениамин назначил состав Епархиального совета на 2019-2021 гг.
Сотрудники епархиальных отделов удостоены Патриарших и Архиерейских наград.
В 2018 году в Приморском крае состоялся XIII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», который проходил с 4 по 14 сентября на базе отдыха «Юнга» в пригороде города Владивостока. При реализации данного
Награждение состоялось в ходе работы ежегодного Епархиального собрания.
Церемония введения в строй нового корабля состоялась на 33-м причале в присутствии военных моряков, судостроителей и духовенства.
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.
Большинство глухих людей находится за порогом Церкви. Наша основная задача – им помочь
По итогам работы за 2018 г. заслушали доклад настоятеля, который подробно рассказал собравшимся, чем же жил и как работал приход.
О противоканоничной деятельности Константинопольского патриархата в ХХ веке и современности в русле глобалистских проектов по созданию нового мирового порядка
Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора край будет преображаться
За Богослужением митрополит Вениамин рукоположил диакона Николая Пушкаря во священника и удостоил награды – наперсного креста иерея Николая Манукяна

Новости других разделов

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
26.11.2022
26 ноября 2022 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице и дня памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Состоялась 6-ая  краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития»
25.11.2022
Уссурийск . 17 ноября 2022 года состоялась 6-ая  краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития», организованная городским музеем совместно с Приморским

В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ПК ИРО состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи»