Новости епархии 2018

Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским, главой
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.
Обсудили пакет документов, необходимых для включения в собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века протоиерея Андрея Зимина (+1920) и иерея Павла Лазарева (+1919)
Духовенство Владивостокской епархии рассмотрело итоги деятельности приходов и епархиальных отделов в уходящем 2018 году.
В связи с окончанием срока полномочий митрополит Вениамин назначил состав Епархиального совета на 2019-2021 гг.
Сотрудники епархиальных отделов удостоены Патриарших и Архиерейских наград.
В 2018 году в Приморском крае состоялся XIII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», который проходил с 4 по 14 сентября на базе отдыха «Юнга» в пригороде города Владивостока. При реализации данного
Награждение состоялось в ходе работы ежегодного Епархиального собрания.
Церемония введения в строй нового корабля состоялась на 33-м причале в присутствии военных моряков, судостроителей и духовенства.
Митрополит Вениамин рассказал о том, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале Нахимове, а сам владыка когда-то мечтал стать моряком.
Большинство глухих людей находится за порогом Церкви. Наша основная задача – им помочь
По итогам работы за 2018 г. заслушали доклад настоятеля, который подробно рассказал собравшимся, чем же жил и как работал приход.
О противоканоничной деятельности Константинопольского патриархата в ХХ веке и современности в русле глобалистских проектов по созданию нового мирового порядка
Его Высокопреосвященство выразил надежду, что с приходом нового губернатора край будет преображаться
За Богослужением митрополит Вениамин рукоположил диакона Николая Пушкаря во священника и удостоил награды – наперсного креста иерея Николая Манукяна

Новости других разделов

Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)
21.10.2020
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова).
Приходской благотворительный проект получил грант
21.10.2020
Покровка. В течение периода пандемии волонтеры храма Покрова Божией Матери не прекращают активной работы по поддержке своих подопечных, в том числе, находящихся в группе риска по CОVID-19.  Для целей благотворительности всего было
Епископ Находкинcкий и Преображенский Николай просит молитв о без вести пропавшем брате.
21.10.2020
На Украине в Черновицкой области пропал без вести родной брат епископа Находкинского и Преображенского Николая – архимандрит Серафим (Дудка), наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря УПЦ (МП) в Буковине в с. Крещатик. Епископ Николай просит...

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.