Нормативные документы

26.12.2016
Стандарт учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации (скачать)
Положение о деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации
26.12.2016
УТВЕРЖДЕНО решением Священного Синода Русской Православной Церкви «_25_»__декабря___2012 г. Журнал №_125__ ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ (ДЛЯ ДЕТЕЙ) РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Комментарии к «Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации»
26.12.2016
Постановления Освящённого Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года)
26.12.2016
Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 2-3 февраля 2016 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Освящённого Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016
Положение об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви

Новости других разделов

Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)
21.10.2020
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова).
Приходской благотворительный проект получил грант
21.10.2020
Покровка. В течение периода пандемии волонтеры храма Покрова Божией Матери не прекращают активной работы по поддержке своих подопечных, в том числе, находящихся в группе риска по CОVID-19.  Для целей благотворительности всего было
Епископ Находкинcкий и Преображенский Николай просит молитв о без вести пропавшем брате.
21.10.2020
На Украине в Черновицкой области пропал без вести родной брат епископа Находкинского и Преображенского Николая – архимандрит Серафим (Дудка), наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря УПЦ (МП) в Буковине в с. Крещатик. Епископ Николай просит...

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.