Архиерейское подворье - Свято-Евсевиевский храм

В исправительную колонию превратили Архиерейское подворье в 20-х годахДуховно-просветительский центр - Архиерейское подворье на Седанке - с церковью священномученика Евсевия Самосатского и храмом-часовней святого благоверного князя Александра Невского закрыты советскими органами после 1922 года.

Возвращены Владивостокской епархии только в 1989 - 1995 гг.

В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ПК ИРО состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи»
02.11.2022
Владивосток . 1 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Приморском краевом институте развития образования ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили вопросы благоустройства территории Спасо-Преображенского собора