Условия поступления

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ДУХОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ЦЕРКОВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЛАДИВОСТОКСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ

по образовательной программе «Специалист в области приходского просвещения»

ПРАВИЛА  ПРИЁМА

Принимаются миряне (мужчины и женщины), имеющие среднее или получающие среднее профессиональное или высшее образование с опытом регулярной церковной жизни (около трех лет) по направлению от настоятеля прихода (благочинного округа).

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий предоставляет  предоставляют в приемную комиссию следующие документы:

·         прошение на имя директора центра;

·         рекомендацию приходского священника, заверенную печатью прихода;

·         заполненную анкету;

·         автобиографию;

·         паспорт (оригинал и ксерокопию заполненных страниц);

·         фотографии (2 формата 3х4);

·         свидетельство о рождении;

·         свидетельство о крещении;

·         документ об образовании и вкладыш  с оценками (подлинник);

·         академическую справку с места обучения (для лиц, получающих образование);

·         медицинскую справку ;

·         согласие на обработку персональных данных (заполняется на месте).

Формы обучения: очно-заочная (вечерняя), заочная. Срок обучения – 3 года. Зачисление производится по результатам собеседования  по Закону Божию (в объеме книги Слободского).

Обучение бесплатное.

Студенты духовного центра могут параллельно совмещать обучение в Дальневосточном федеральном университете по направлению «Теология» (бакалавриат, магистратура).

По окончании обучения выдается диплом установленного образца, дающее право заниматься профессиональной деятельностью в учреждениях Русской Православной Церкви.

Согласно решению Священного Синода от 15 июля 2016 г. (журнал № 63), выпускники Центра подготовки церковных специалистов (юноши) обладают образовательным цензом, предусмотренным Архиерейским Собором 2011 года для кандидатов в диаконский сан. Выпускники Духовного центра (юноши) могут поступить в духовную семинарию на 2-й год обучения по программе бакалавриата.

Документы принимаются приемной комиссией с 15 по 30 августа. Вступительное собеседование – 31 августа.

Место нахождения духовного центра подготовки церковных специалистов:

г. Владивосток, ул. Пологая, 65, почтовый индекс 690091

Тел.: 8 (423) 240-13-36. Сайт: www.vladduhcenter.ru

Е-mail: [email protected]

Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 17.

Под председательством главы митрополии прошло совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
09.06.2022
8 июня 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Епископ Иннокентий возглавил заседание миссионерской коллегии
10.06.2022
10 июня состоялось заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Заседание проводилось в очно-дистанционном формате