Попечительская комиссия

Статус комиссии

Епархиальная попечительская комиссия создана Указом правящего архиерея в июне 2013 года.

Состав комиссии:

1. Прот. Александр Талько, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель попечительской комиссии.

2. Прот. Андрей Метелев, секретарь попечительской комиссии

3. Прот. Владимир Капитанюк, член комиссии

4. Прот. Евгений Бойко, член комиссии

5. Прот. Стефан Цуркан, член комиссии

Полномочия и деятельность комиссии

Попечительская комиссия ведет свою деятельность в соответствии с "Положением о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей  и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви" (документ Архиерейского собора Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 г.), а также "Положением о Попечительской комиссии и кассе взаимопомощи при епархиальном управлении епархии Русской Православной Церкви" (документ Священного Синода от 16 июля 2013 г. журнал № 74).

Порядок предоставления помощи (поддержки)

Положениями о Попечительской комиссии определены категории нуждающихся в помощи лиц, которым может быть оказана поддержка. Например, престарелые священо-церковнослужители, достигшие возраста 75 лет; священнно- или церковнослужители с инвалидностью, многодетные священно- или церковнослужители, доходы которых меньше установленого в регионе прожиточного минимума.

Нуждающееся лицо подает в Попечительскую комиссию мотивированное прошение, которое регистрируется секретарем попечительской комиссии. После поступления прошения просителю направляется список необходимых для рассмотрения прошения дополнительных документов. Далее комиссия изучает прошение с целью принятия обоснованного решения о предоставлении помощи или отказе от нее.

Контакты

Тел. (423) 243 79 93, 243 59 25 - Председатель попечительской комиссии - прот. Александр Талько

e-mail: [email protected] (для попечительской комиссии)

Почтовый адрес: 690000 Владивосток, ул. Пологая, 65, епархия, попечительская комиссия

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...