Благочиние II округа

Благочиние II округа располагается на территории Уссурийского городского округа (центр благочиния - Никольский храм г. Уссурийска).

Благочинный - протоиерей Андрей Машанов, настоятель Никольского храма г. Уссурийска;

Границы приходов II благочиния

Уссурийский городской округ

Приход:

Населенные пункты в границах прихода:

1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери

г.Уссурийск, ул.Чичерина 80-а, тел.(42343)2-29-07.

Уссурийск, Новоникольск, Алексее-Никольск, Богатырка, Борисовка, Монакино, Корфовка, Николо-Львовское, Пуциловка, Корсаковка, Кроуновка, Яконовка.

2. Приход храма св. прп. Серафима Саровского

г.Уссурийск, ул.Слободская 7-а, тел.(4234)32-13-49

Уссурийск, Баневурово, Боголюбовка, Долины, Горнотаёжное, Глуховка, Дубовый ключ, Заречное, Каймановка, Раковка, Кондратеновка, п. Партизан.

3. Приход храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

г.Уссурийск, Штаб 5-й армии

4. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" с.Борисовка
5, Приход храма в честь Преображения Господня с.Корсаковка
6. Православный приход с.Пуциловка
7. Рождество-Богородицкий, Южно-Уссурийский женский монастырь с.Линевичи, ул.Монастырская 7, тел.(42343)9-14-23,Линевичи, Красный Яр, Кугуки, Утёсное
8. Никольский храм г. Уссурийск, ул. Комарова 58

ДВФУ принят в члены Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА)
17.05.2021
Москва. 3 мая 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось Общее отчетно-выборное собрание членов Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), которое возглавил ...
В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Владимир молился за Патриаршим богослужением в Храме Христа Спасителя
17.05.2021
16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.