Новости епархии 2023

24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.
В преддверии Рождества Христова мы вновь открываем нашу добрую традицию — проект "Старость в радость!" Проект организован фондами "Татьянин день -  Приморье", гражданских инициатив "Русь", совместно с Отделом по
Состоялось посещение Духовно-просветительского центра Арсеньевской епархии участниками рабочей группы, ответственной за создание музея Владивостокской епархии, с целью обмена опытом и ознакомления с успешными практиками в организации епархиального музея
Владивосток.  23 декабря, в храме Успения Божией Матери состоялась еще одна миссионерская Литургия с пояснением хода богослужения. провденная в рамках проекта епархиального миссионерского отдела. Служил и комментировал иерей Владимир Корнев, клирик
25 декабря 2023 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святого Богоявления
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе.
23 декабря 2023 года в епархиальном управлении Арсеньевской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.
Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии и епископа Находкинского и Преображенского Николая и совершил всенощное бдение в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

Новости других разделов

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Священник поговорил со студентами Спасского политехнического колледжа
23.02.2024
20 февраля 2024 года, накануне Международного дня родного языка, который празднуется 21 февраля, состоялась встреча настоятеля храма Преображения Господня иерея Владимира Коротких с одной из групп учащихся КГБПОУ «Спасский политехнический колледж».

В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
Делегаты от Владивостокской епархии приняли участие в совещании епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей епархиальных отделов культуры